Проект «Универсиада-2023. Дворец водных видов спорта»

14.12.2019

макет Дворца водных видов спорта

Информационно – практико - ориентированный проект.

«Универсиада-2023. Дворец водных видов спорта»

Тип проекта по целевой установке: информационно - практико-ориентированный проект. Участники проекта собирают информацию, закрепляют её, оформляют в виде самостоятельно и совместно выполненных работ, закрепляют на практике усвоенные знания и умения.

Участники проекта: воспитатель, дети подготовительной группы, специалисты детского сада, родители.

Место проведения: филиал МБДОУ-детского сада «Детство» детский сад №522

Организация деятельности участников проекта: взаимодействие и сотрудничество всех участников проекта.Хочу такой сайт

Срок реализации: краткосрочный

Задачи проекта:

1.Формировать знания детей об Универсиаде.

2. Дать представление о летних видах спорта, о знаменитых спортсменах, о спортивных объектах.

3. Рассказать  о значении спорта в нашей жизни. Способствовать формированию основ здорового образа жизни, вызвать желание заниматься спортом и принимать участие в спортивных состязаниях нашей группы.

4.  Вызвать интерес к предстоящей Универсиаде в городе Екатеринбурге, познакомить с её эмблемой и объектами.

5. Развивать связную речь, активизировать и обогащать словарь по теме «Спорт».

6. Развивать творческие способности детей в процессе создания макета Дворца водных видов спорта.

Дворец водных видов спорта.pdf (скачать) (посмотреть)