"Зеленый огонек-2018"

Аналитическая справка

о проведении Игры-викторины «Зеленый огонек - 2018»

по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста МБДОУ - детского сада «Детство».

Цель: информирование, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, развитие творческого потенциала детей старшего дошкольного возраста в вопросах соблюдения правил дорожного движения.

Задачи:

- активизировать познавательную деятельность детей дошкольного возраста в сфере Правил дорожного движения;

- активизировать знания детей о дорожных знаках;

- формировать доброжелательное отношение между детьми.

Организаторы Игры-викторины: Заведующий филиалом МБДОУ- детского сада «Детство» детским садом № 522: Балеевских Алия Бакачановна, старший воспитатель Водовозова Евгения Борисовна.

Инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Константинова А.А., приняла участие в качестве члена жюри.

Игра–викторина проводилась на базе филиала МБДОУ – детского сада «Детство» детского сада № 522, в виде игровых заданий и вопросов по правилам дорожного движения. Участники представляли свою команду, в соответствии с темой игры-викторины подготовили девизы команд, отгадывали загадки, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, собирали и подбирали соответствующие дорожные знаки, называя их название и обозначение. В конкурсе капитанов с использованиемSTEM-набора «Робомышь» прокладывали безопасный маршрут «Детский сад-дом».

В игре-викторине приняли участие 19 филиалов МБДОУ - детского сада «Детство», 27 педагогов, 57 детей - участников:

30.10.2018 - принимали участие:

1 поток (6 команд):

I место –522,

II место – 432,

III место – 371

Участники – 3,135, 155

2 поток (6 команд):

I место –22,

II место – 10,318

III место – 129

Участники – 40/228, 495

31.10.2018 - принимали участия 7 команд:

I место –431

II место – 382

III место – 118

Участники – 514, 516, 536

По результатам (по количеству набранных баллов) среди всех 19 команд филиалов МБДОУ – детского сада «Детство»:

I место –431

II место – 522

III место – 22

Участники показали знания Правил дорожного движения, умение работать в команде, взаимодействовать со сверстниками в ходе выполнения заданий и игр, награждены грамотами и дипломами, педагоги отмечены благодарственными письмами.

Цели и задачи достигнуты, все участники игры – викторины «Зеленый огонек - 2018» получили положительный эмоциональный настрой.

2018Положение Детство Зеленый огонек 2018.doc (скачать)