"Зеленый огонек-2019"

Положение Детство Зеленый огонек 2019.doc (скачать)

Игра-викторина «Зеленый огонек - 2019» по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста МБДОУ - детского сада «Детство».

31.10.2019

Цель:  информирование, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, развитие творческого потенциала  детей старшего дошкольного возраста в вопросах соблюдения правил дорожного движения.

Задачи:

- активизировать познавательную деятельность детей дошкольного возраста в сфере Правил дорожного движения;

- активизировать знания детей о дорожных знаках;

- формировать доброжелательное отношение между детьми.

Организаторы Игры-викторины: Заведующий филиалом МБДОУ- детского сада «Детство» детским садом № 522: Балеевских Алия Бакачановна, старший воспитатель Водовозова Евгения Борисовна.

Инспектор по пропаганде БДД г. Екатеринбургу старший лейтенант полиции Константинова А.А., приняла участие в мероприятии в качестве члена жюри.

Игра–викторина проводилась  на базе филиала МБДОУ – детского сада «Детство» детского сада № 522, в виде игровых заданий и вопросов по правилам дорожного движения. Участники представляли свою команду, в соответствии с темой игры-викторины подготовили девизы команд, отгадывали загадки, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, собирали и подбирали соответствующие дорожные знаки, называя их название и обозначение. В конкурсе капитанов  с использованием STEM-набора «Робомышь» прокладывали безопасный маршрут «Детский сад-дом».

В игре-викторине приняли участие 19 филиалов МБДОУ - детского сада «Детство»,  27 педагогов, 57 детей - участников:

30.10.2019 -  принимали участие:

1 поток (6 команд):

I место –522,

II место – 118,

III место – 40/228

Участники – 129,371, 536

2 поток (6 команд):Хочу такой сайт

I место –135,

II место – 155

III место – 478

Участники – 3,514,516

31.10.2019  -  приняли участие 7 команд:

I место –431

II место – 382

III место – 318

Участники – 10,22,432,495

По результатам (по количеству набранных баллов) среди всех 19 команд филиалов МБДОУ – детского сада «Детство»:

I место –522

II место – 118

III место – 431

Участники показали знания Правил дорожного движения, умение работать в команде,  взаимодействовать со сверстниками в ходе выполнения заданий и игр.

Цели и задачи достигнуты, все участники  игры – викторины «Зеленый огонек - 2019» получили положительный эмоциональный настрой. Дети награждены грамотами и дипломами, световозвращающими значками, педагоги отмечены благодарственными письмами.