Победа в номинации "Самая оригинальная идея"

22.03.2022

Мы активно проводим работу по экологическому воспитанию дошкольников. В рамках Городского образовательного проекта «Добрый город» среди муниципальных дошкольных образовательных организаций города, мы поучаствовали в фестивале «Инженерные открытия в мире детства. Зеленые технологии».

Мы научились добывать информацию из различных источников, систематизировать полученные знания. Реализуя проект, расширили и углубили знания о «зеленых технологиях», возобновляемых источниках энергии, вторичной переработке твердых бытовых отходов. За короткий срок  осуществили весь путь от задумки до готового продукта через включение детей в разные виды детской деятельности: познавательно-исследовательскую деятельность, детское техническое творчество, продуктивную деятельность, конструирование и т.д.Хочу такой сайт

Дети сами разработали действующюю экологическую гидроэлектростанцию, водоочистные сооружения и спроектировали целый микрорайон использующий альтернативные источники энергии. Итогом работы проекта стало не только развитие предпосылок инженерного мышления и творческих способностей детей, но и  способствование развития устойчивого интереса к технике и науке, а также к бережному отношению к природе. Наши старания никогда не остаются без внимания и мы стали победителями в номинации "Самая оригинальная идея". Ура!