Международный творческий проект "КУКУРУЗОМАНИЯ"

08.11.2014

Проект организован Культурной Ассоциацией "Женщины мира в Италии", а также Международным педагогическим клубом "Успех" под руководством нашей соотечественницы в Италии.

Воспитанники и родители нашего д\с откликнулись на призыв-идею проекта, познакомившись с жителями страны Кукурузии и её Королевой. Самым необычным было то, что дети имели возможность общения посредством писем, бандеролей, социальных сетей с героями проекта. Ребята узнали много о кукурузе, рисовали рисунки, лепили из пластилина, проводили исследования, подключали своих родителей, изготовляли замечательные поделки. Одна такая поделка - украшение из полимерной глины "Кукурузка" стала подарком к Новому году для самой Королевы Маисы. Она, в свою очередь,  радовала ребят письмами и подарками.

Идея создания книги о "Путешествии в страну Кукурузию" также была поддержана нашими воспитанниками. И вот, книга увидела свет, а у нас есть подарочный экземпляр.

Кукурузная каша - любимая каша наших ребятишек!Хочу такой сайт

Дата публикации: 08.11.2014