Активные игры на воде

28.10.2023

Физическая активность на речке оказывает огромную пользу. Таким образом укрепляется иммунитет, улучшается общее состояние организма. В воде можно играть в волейбол или бегать за соперником. А вот от грубых игр следует отказаться. Опасными в первую очередь могут быть прыжки на воде. Неудачное приземление чревато вывихом или растяжением. Известны также случаи, когда отдыхающие получали травмы позвоночника. Прыжки в воду стоит совершать только в специально оборудованных местах. Здесь должен иметься специальный трамплин. Прыжок будет происходить под присмотром инструктора. Дети младше 14 лет к такому развлечению допускаться не должны. Безопасность на воде стоит соблюдать даже при купании на маленькой глубине. Недопустимо подплывать под других отдыхающих и хватать их за ноги или же просить о помощи в шутку. Тогда, когда помощь действительно понадобится, на утопающего никто не захочет обращать внимания.

Подводное плавание Путешествие в водный мир будет действительно интересным и захватывающим. При этом стоит соблюдать правила безопасности на воде и под водой. В летний период на небольшом водоеме можно поплавать с маской и трубкой. Но делать это стоит недалеко от берега и под постоянным присмотром. В случае необходимости помощь будет оказана своевременно. На морском побережье пользуется популярностью такое развлечение, как дайвинг. У отдыхающих есть возможность опуститься на большую глубину и насладиться красотой удивительного подводного мира. Человеку без определенного опыта заниматься дайвингом в одиночку не стоит. На любом побережье существуют организации, которые смогут предоставить не только костюм для дайвинга, но и предложат услуги инструктора. Опускаться глубоко под воду нежелательно людям, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой и желудочно-кишечным трактом. Следует помнить, что с увеличением глубины повышается давление.

Бассейн. В нашей стране плавать в открытом водоеме круглый год не позволяют погодные условия. А вот посещать бассейн никто не запрещает. Главное - иметь справку о состоянии здоровья. На уроки плавания можно ходить даже с грудными детками. Малыши, которые занимаются в воде с самого раннего возраста, развиваются значительно быстрее. Бассейн – это тоже территория повышенного риска. Зачастую даже присутствия взрослых бывает недостаточно для того, чтобы избежать несчастного случая. Безопасность на воде глазами детей обеспечивается благодаря специальным приспособлениям. Это надувные круги и нарукавники. Стоит помнить, что вода в бассейне обрабатывается особым образом. Попадание ее в ушные раковины и глаза может вызвать раздражение. Поэтому посещать бассейн желательно в специальном костюме и резиновой шапочке.

Дата обновления: 28.10.2023

Дата публикации: 28.10.2023