Проект «Чтобы помнили»

Цель: формировать представление воспитанников о Великой Отечественной войне.

Задачи: расширить представление об условиях жизни детей во время войны;

воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к памяти о храбрости и мужестве народа и военных событиях;

развивать творческие способности детей посредством создания праздничной атмосферы и атрибутов праздника.

Участники проекта: Воспитанники старшей группы, специалисты ДОУ.

Содержание проекта

1. Беседа "Это страшное слово - война. "

2. Чтение и заучивание наизусть стихотворений о войне.

3. Презентации "Дети войны", "Парад Победы"

4. Поздравительная акция "День Победы" в каждый дом"

5. Праздничное оформление фасада детского сада

6. Возложение цветов к мемориалу

ИтогХочу такой сайт

Первым делом были украшены фасад и окна здания детского сада.

Огромное впечатление произвела на наших воспитанников презентация "Дети войны", которую я позаимствовала у Дёминой Кристины Александровны.

После просмотра презентации о параде Победы наши воспитанники с большим желанием и удовольствием приняли участие в акции "День Победы в каждый дом". Подготовили своими руками поздравительные открытки и развесили их на подъездных дверях близлежащих домов. Идею открытки нам подсказала и помогла её воплотить наша младший воспитатель Мария Николаевна.

Накануне праздника, 8 мая, мы с ребятами возложили цветы к памятному мемориалу, посвященному погибшим воинам Великой Отечественной войны. Наши родители нас сопровождали.

Очень впечатлила ребят смена караула. Долго потом подражали, старались, вышагивали.

А в детском саду нас ждал пирог, с большой любовью приготовленный нашей Марией Николаевной и Самоотверженной Мамой мальчишек-двойняшек Жанной Ильдусовной.

Прошедшая неделя оставила неизгладимые впечатления в душах наших маленьких воспитанников. Проект "Чтобы помнили. " достиг своей цели!