Маршрут выходного дня, предложенный семьёй Хабаровых

Каждая семья по-своему проводит выходные дни: кто-то активно, кто-то предпочитает покой.

Интересный маршрут для длительной семейной прогулки предлагает дружное семейство Хабаровых-Винокуровых.

Это ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА им.  Н.КУЗНЕЦОВА в парке Победы. Создание тропы было приурочено к 75-летию разведчика. Как утверждали создатели тропы, живя в Свердловске и работая на заводе Уралмаш, Николай Кузнецов очень любил ходить по этим местам.

Тропа берет свое начало на Уралмаше от памятника Н. И. Кузнецову. Далее путь лежит через бульвар Культуры, минуя памятника Белая Башня, улицу Кировградскую. Вскоре вы увидите танковую дорогу и попадете в парк Победы, который является частью Шувакишского лесопарка. Двигаясь в этом направлении, вы попадете к железной дороге, которая соединяет завод Уралмаш и поселок Красное. Ориентируясь на указатели, вы наткнетесь на беседку, которая на самом деле является памятником. Он был установлен в часть 300-летия Шувакишского железоделательного завода.

На протяжении всего маршрута на деревьях можно различить маркировку, нанесённую в 1986 году краской на стволах деревьев в виде медали со звездой.

Любители лесных прогулок точно не останутся равнодушными!Хочу такой сайт