Мы - Инновационная площадка по реализации программы "STEM-образование детей дошкольного возраста"

21.11.2020

Система работы по реализации программы "STEM-образование детей дошкольного возраста" в нашем детском саду заключается во внедрении образовательных модулей

"МУЛЬТИСТУДИЯ "Я ТВОРЮ МИР" в оформлении результатов проектной деятельности, как современное мультимедийное средство обобщения и презентации материалов детского исследования, научно-технического и художественного творчества;

«Лего-конструирование» в качестве дополнительной образовательной услуги, где конструирование - это деятельность, в которой используются игрушки, элементы игры, положительно влияющие на процесс творческого конструирования. А также является средством индивидуального интеллектуального и творческого развития и  мощным средством коммуникации;Хочу такой сайт

Работа с модулем "РОБОТОТЕХНИКА" позволяет совершенствовать навыки логического и алгоритмического мышления; сформировать прочную базу для дальнейшего обучения в области программирования. Успешное применение STEM - Набора "Робомышь" в конкурсных заданиях, в образовательной деятельности, конструктора "СОЛАР", "Роботология", "LEGO-Education" заинтересовывает и увлекает детей такими областями как: наука, технология, инженерия и математика с юных лет.

Участие педагогов в конкурсах профессионального мастерства "STEM-педагог-20" и курсах повышения квалификации на интерактивной образовательной онлайн-платформе dep-courses позволяет самосовершенствоваться воспитателям детского сада и обмениваться опытом с коллегами.

23ф папам Развлечение с применением STEM.pdf (скачать) (посмотреть)
качели из Лего конспект.pdf (скачать) (посмотреть)