КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "Места для отдыха с детьми в Екатеринбурге"

В Екатеринбурге существует множество мест, где с пользой и весело можно провести время с родным чадом. Главное – было бы время и желание. А куда отправиться с ребенком и чем заняться в Екатеринбурге мы вам подскажем и расскажем!

Погулять!

Конечно, очень важно, чтобы ребенок с самых ранних лет знал свой город, свою историю. Этому как нельзя лучше способствуют семейные прогулки по главным и самым интересным улицам и паркам города.

«Плотинка»

Самое сердце Екатеринбурга, место, откуда и началось развитие города. Именно в районе плотины на реке Исеть и расположен центр города самый что ни на есть исторический, где можно найти много всего интересного. Например, капсулу времени, монумент тем, кто основал Екатеринбург, и множество интересных старинных домов дореволюционной эпохи. Такое путешествие в прошлое города будет, наверняка, очень интересно для вашего ребенка.

Познакомиться с историей города можно прогулявшись по Историческому скверу. Но, вместе с тем, Плотинка – это современный быстроразвивающийся район. Поэтому здесь можно обнаружить, например, монумент клавиатуре – точная копия той, что лежит на столе перед вами, но увеличенная в 30 раз.

До Плотинки добраться совсем не трудно: основные достопримечательности находится в районе улицы Воеводина.

• Площадь 1905 года

Эта площадь центральная в городе, и находится она неподалеку от Плотинки. Интересна она, кроме удивительной красоты здания администрации, тем, что здесь проходя концерты, городские мероприятия, а каждую зиму на площади 1905 года появляется тематический ледовый городок, что не может не понравиться ребенку.

Посмотреть!

Наверняка вашему малышу захочется посмотреть не только на живописные виды Екатеринбурга, но и на сказочные и захватывающие представления с участием профессиональных артистов. В городе к вашим услугам работают различные театры и цирк.

• Цирк

В екатеринбургском цирке не только интересные программы, но и потрясающей красоты здание, которого нет больше нигде во всей Европе. Купол цирка позволяет выполнять здесь самые сложные и высокотехничные трюки.

Цирк расположен в центральной части города: ул. 8 марта, дом 43 (на пересечении улиц 8 марта и Куйбышева).

• Театр кукол

Своих зрителей театр кукол радует не только профессионализмом артистов и захватывающей драматургией, но и новинками – каждый сезон премьера.

Театр находится по адресу: улица Мамина-Сибиряка, дом 143.

• ТЮЗ

На сцене ТЮЗа ставятся спектакли для разных возрастных групп: от самых маленьких детей до ребят постарше. С некоторых пор на подмостках театра проходит Фестиваль театров для детей и молодежи.

Адрес театра юного зрителя: улица Карла Либкнехта, дом 48.

Узнать!

В Екатеринбурге есть немало уникальных, увлекательных музеев. Чтобы обойти их всех, понадобиться не один день. Мы выбрали самые интересные для посещения с детьми.Хочу такой сайт

«Страна чудес»

На сегодняшний день, это единственный подобный музей, где сочетаются экспозиции детских кукол и книг. Все игрушки, выставленные в залах, предоставляются из запасников частного коллекционера, а книги - из музея писателей Урала. Каждая кукла – изображает того или иного героя представленных в музее сказок. То, что удалось собрать здесь, поистине уникально, и привлечет внимание не только детей, но и их родителей.

Адрес: улица Пролетарская, дом 16. Работает шесть дней в неделю, кромесубботы.

• Музей археологии и истории Урала

Лучшего места для того, чтобы привить ребенку любовь к родному краю, вам, пожалуй, не сыскать. Хотя бы потому, что здесь живет история Урала с каменного века и до наших дней. К тому же, здесь наряду с выставочным залом работает и учебный класс, где можно закрепить полученные знания.

Находится музей на проспекте Ленина, 69/10. Работает ежедневно, с 11 до 18.

Приобщиться к природе!

• Зоопарк

В Екатеринбурге зоопарк был основан чуть меньше сотни лет назад. За это время коллекция животных возросла многократно- теперь здесь живут более 350 видов зверей. У обезьян, птиц и хищников есть даже собственные павильоны. Также есть экзотеррариум. Наблюдать за животными – лучший отдых для всей семьи.

Адрес: улица Мамина-Сибиряка, дом 189.

• Аквагалерея

Если просто смотреть на зверей вам скучно, и хочется пообщаться с дикой природой поближе, то можно заглянуть в Аквагалерею, где кормят рыб: по понедельника и пятницам кормят акул и мурен. Всего здесь 30 аквариумов и большой смотровой пруд, где живут разнообразные морские и пресноводные рыбы.

Аквагалерея расположена на улице Луначарского, дом 128.

• Парк бабочек

В Екатеринбурге для всех любителей живого работает так называемый Дом бабочек и «трогательный зоопарк», где совершенно свободно летают десятки красивых ярких бабочек, а также кролики, козочки, страус эму и прочая одомашненная живность. Экскурсоводы расскажут и покажут все этапы жизни бабочки.

Дом бабочек и зверей расположен на проспекте Ленина, дом 49.