Паспорт проекта "Полетели на Марс!"

Человечество не останется вечно на земле, но,
в погоне за светом и пространством,
сначала робко проникнет за пределы атмосферы,
а затем завоюет себе все околосолнечное пространство”
К. Циолковский

Актуальность данного проекта обусловлена тем, что космос – это обширная тема для исследовательской деятельности, вызывает интерес у детей и дает возможность многосторонне развивать личность дошкольников.Хочу такой сайт

Марс на протяжении веков вызывает интерес, будоражит умы и манит своими нераскрытыми тайнами и загадочными возможностями. В последнее время всё больше говорят о реальности и возможности пилотируемых полётов на Марс уже в ближайшие десятилетия. Эта тема особо волнует ученых, так как полет на Марс – первый этап в освоении межпланетного пространства и возможной колонизации космоса.

Мы с ребятами тоже решили поразмышлять на данную тему и сделали свои выводы…

конспект - конструирование в пг.pdf (скачать) (посмотреть)
конструирование Марсоходы.pdf (скачать) (посмотреть)
522ПАСПОРТ ПРОЕКТА Полетели на Марс!.docx (скачать)