Дидактическая игра по познавательной деятельности Тема: «Путешествие по городу» (старший дошкольный возраст)

Цель: Расширить знания детей о родном городе. Воспитывать любовь, чувство привязанности к нему. Учить видеть прекрасное вокруг себя и рассказывать об этом.

Предварительная работа: Рассматривание книг и альбомов, посвященных г. Екатеринбурга.

Материал: Виды города Екатеринбург.

Ход занятия: Посмотрите, как красив наш город (показывает пейзажи). Полюбуйтесь его красотой. Что Вам особенно нравится? (ответы).

Проводится игра«Путешествие по городу»

- Представьте, что к нам приехали гости, которые никогда не были у нас раньше и просят рассказать о достопримечательностях нашего города и показать их. Сейчас мы отправляемся на экскурсию. Вы будете экскурсоводами. Вот Вам билеты на автобус.

Каждому ребенку в качестве билета на автобус выдается открытка (фото) с их изображением города. В разных частях группы находятся видео и фото материал с изображением памятных мест города.

- Мы будем останавливаться возле памятных мест нашего города. Каждый из Вас расскажет о той достопримечательности города, которая изображена на Вашей картинке. (Если дети затрудняются, задаю наводящие вопросы, или прошу других детей помочь)

- Ребята, Вам понравилась экскурсия по городу? Вы очень интересно рассказали о своем городе. Но не только красотой природы, боевыми подвигами, памятниками известен наш город. Он богат талантливыми и трудолюбивыми людьми, которые живут в нашем городе. Они своим трудом делают наш город очень красивым.

- А Вы любите свой город? Каким Вы его видите в будущем? (ответы детей)

- Молодцы! Дома нарисуйте наш город таким, каким он будет в будущем. Мы устроим с Вами выставку Ваших картин.

СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ О СТЕПЕНИ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ

С 16.04.2018 по 20.05.2018 в соответствии с Распоряжением Департамента образования Администрации Екатеринбурга  № 802/46/36 от 11 апреля 2018 года проводится сетевое анкетирование среди  родителей (законных представителей) воспитанников образовательных организаций, оценивающим степень удовлетворенности качеством образования, с целью сбора данных для муниципальной системы оценки качества образования (МСОКО).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Предлагаем Вам принять участие в опросе, посвященном оценке качества образования в образовательных организациях г. Екатеринбурга. Анкета анонимная.

РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА

Уважаемые посетители сайта, пройдя по ссылке Вы сможете познакомиться с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями.

АНКЕТИРОВАНИЕ

Материал: Виды города Екатеринбург.Хочу такой сайт

Проводится игра«Путешествие по городу»

- А Вы любите свой город? Каким Вы его видите в будущем? (ответы детей)