Итоги Фестиваля «Юный архитектор»

Итоги проекта

В 2019/2020 учебном году тема Фестиваля «Юный архитектор» в рамках Городского образовательного проекта «Добрый город» была посвящена подготовке «Универсиады-2023» в Екатеринбурге.

На подготовительном этапе педагоги из 24 дошкольных муниципальных образовательных организаций знакомили ребят с архитектурой города Екатеринбурга и спортивными сооружениями, рассказывали, что такое универсиада, кто является ее участниками, где и как она проводится. Участники Фестиваля побывали на экскурсиях в спорткомплексе «Юность» в отделении спортивной гимнастики, бассейне и «Дацюк-Арене» и во многих других спортивных объектах города.

Родители профессионально рассказывали ребятам, чем занимаются архитекторы и строители, а затем в игровых формах дошкольники сами попробовали себя в этих профессиях. В детских садах – участниках Фестиваля устраивались спортивные соревнования, конкурсы на лучший талисман «Универсиады-2023».

Результатом совместной проектной деятельности детей и взрослых стали архитектурные макеты горнолыжных комплексов, стадионов, Дворцов водных видов спорта, футбольных полей, спортивных деревень, семейных спортивных комплексов. Подробнее с материалами проектов можно ознакомиться на сайте «Добрый город» http://екб-добрыйгород.рф и сайтах детских садов.

Итоги финального этапа Фестиваля «Юный архитектор» в этом году были подведены в дистанционной форме. Координаторы Фестиваля высоко оценили созданные дошкольниками в совместной деятельности со взрослыми макеты спортивных объектов и определили победителей Фестиваля «Юный архитектор» в 7 номинациях:

Номинация «Лучшее практическое воплощение замысла»:

МАДОУ-детский сад № 106

МБДОУ - детский сад № 456

Номинация «Лучшая проектная команда»:

МАДОУ - детский сад № 197

МБДОУ-детский сад № 373

Номинация «Лучшее конструкторское решение»:

Филиал МБДОУ-детского сада «Детство» детский сад №40/228Хочу такой сайт

Филиал МБДОУ - детского сада «Детство» детский сад №522

Номинация «Техническая сложность проекта»:

МБДОУ детский сад № 266