"О метро в Екатеринбурге" интересная встреча-путешествие с библиотекарем

04.06.2019

Интересное путешествие с Семёновой Екатериной Владимировной, библиотекарем Библиотеки "2 БЦ"Екатеринбург", совершили ребята в метро города Екатеринбурга.

Началась встреча с рассматривания выставки книг о космосе, о городе Екатеринбурге, о площади 1905-го года, о площади Уралмаша, о машиностроительном заводе им.Калинина, о лётчике Чкалове, о мире растений, о геологических месторождениях. Екатерина Владимировна спросила: "Что может связывать все эти книги?" Ребята затруднялись с ответом, но всё же пришли к выводу, что все книги напоминают о названиях станций екатеринбургского метро.

Путешествие сопровождалось звуковым оповещением о названиях станций, что погружало ребят в атмосферу настоящего метрополитена. Дети узнали много об истории строительства, о логотипе метро, о станциях, их названиях и особенностях их оформления. С любопытством рассматривали иллюстрации с барельефами и скульптурными композициями, украшающими станции метро.Хочу такой сайт

Множество интереснейших фотографий вызвало неподдельный интерес у детей к тому, как устроено метро. Особое внимание уделили правилам безопасного поведения на платформе, в вагоне метро, на эскалаторе, при переходе через турникет.

В завершении встречи Екатерина Владимировна предложила вспомнить названия всех станций и проголосовать за наиболее полюбившуюся. Особой популярностью среди наших воспитанников пользуются станции метро "проспект Космонавтов", "Ботаническая" и станция метро "Уралмаш".