ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Стандартизация дошкольного образования предполагает в своей основе модернизацию и совершенствование системы дошкольного образования, где в основе лежат условия направленные на развитие личностного потенциала ребенка.  По  ФГОС ДО,  образовательная работа по «Физическому развитию», строится  с учетом потребностей  детей. Стандарт утверждает основные принципы образования. В Стандарте  четко определены основные цели и задачи.

Задачи направленные на физическое развитие:

Øохрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;
Øобеспечение равных возможностей полноценного развития каждого ребёнка в период дошкольного детства независимо от места проживания, пола, нации, языка, социального статуса, психофизиологических особенностей (в том числе ограниченных возможностей здоровья);
Øформирование общей культуры личности воспитанников, развитие их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребёнка, формирования предпосылок учебной деятельности;
Øформирование социокультурной среды, соответствующей возрастным, индивидуальным, психологическим  и физиологическим особенностям детей;

обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей

Объявления

МБУ Екатеринбургский центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних "ДИАЛОГ"

ДОШКОЛЬНИК XXI ВЕКА

hthttp://dialog-eduekb.ru/text_group/show/firsttp://dialog-eduekb.ru/text_group/show/first

Профилактика – это не процесс, профилактика – это образ жизни. И чем раньше начинается формирование здоровых привычек, установок на здоровый образ жизни, чем раньше родители начинают понимать, что от психологического климата в семье, от их ответственной родительской позиции зависит психологическое здоровье ребенка в настоящем и будущем, тем больше шансов на то, что к подростковому  возрасту у ребенка сформируется прочный психологический иммунитет ко всякого рода зависимостям.

Поэтому в 2018-2019 учебном году специалистами Центра «Диалог» разработан большой профилактический проект для дошкольных образовательных учреждений, который включает в себя 5 блоков мероприятий для разных категорий участников.