Наш ЮИД провел мастер-класс «Засветись!»

ЗАСВЕТИСЬ!!!

10 сентября на всей территории Свердловской области отмечался «Единый день световозвращателя». А вы знаете для чего он?

Световозвращатель незаменимая вещь для участников дорожного движения. Присутствие световозвращающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

В нашем детском саду агитбригада ЮИД подготовительной к школе группы организовала мастер-класс для воспитанников старшей и средних групп по изготовлению световозвращающих элементов своими руками. Ребята с интересом делали по выбору различной формы световозвращатели: сердечки, машинки, бабочки, солнышки. Дети узнали, для чего нужен световозвращатель, насколько важно иметь световозвращатель на своей одежде и аксессуарах, чтобы повысить свою безопасность при переходе через проезжую часть.

СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ!Хочу такой сайт

Дата создания: 20.09.2019