Международная Акция «Читаем детям о войне»

4мая 2017г. д/с 522 г. Екатеринбурга в третий раз принял участие в VIII Международной Акции "Читаем детям о войне", организованной Самарской областной детской библиотекой.

75 детей окунулись в тяжелую военную историю нашей страны. Гостями Акциистали дедушка воспитанника д/с - представитель "детей войны" и действующий защитник Отечества - офицер Внутренних войск.

Все вместе вспоминали песни войны, стихи о том времени, познакомились с плакатом "Родина-мать зовёт!" М. Тоидзе. Подарком стал танец "Весенних цветов".

Для совместного чтения был выбран рассказ С. М. Георгиевской "Галина мама" о подвиге простой советской женщины в военное время.

Минутой молчания почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны. В завершение Акции прозвучало поздравление с праздником 9 мая и легендарная песня "Этот День победы".

В очередной раз в д/с организован стенд памяти "Наш бессмертный полк", который не оставляет равнодушным никого, в том числе и нашего гостя.

А на прогулке все желающие рисовали на асфальте "В каждом рисунке солнце".

Каждой такой акцией мы стараемся напомнить об ужасе войны, достучаться до юных сердец и душ взрослых с мыслью о том, что нам не нужна война.

Пока мы помним о войне,Хочу такой сайт

О тех потерях, слезах, горе -

Не будет на Земле

Беды, на ту "Великую" похожей! Галина Вилкова