Акция «День дарения книги»

14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг!

Этот праздник является одним из самых молодых в мире, так как ему исполняется всего три года. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.

Идея праздника родилась у американки Эмми Бродмур после того, как сын спросил ее, почему не существует дня, когда бы люди дарили друг другу книги. И теперь эту инициативу поддерживают во всем мире!

Мы не могли остаться в стороне от такого события, организовали акцию "День дарения книги".

Но дарили мы друг другу впечатления от любимых книг, рассказывая и показывая их.

А также мы решили предложить детям обменяться книгами, что у нас не совсем получилось, т. к. не все были готовы расстаться со своей книгой, но всё же принесли. На будущий год, мы подготовимся основательнее!

В акции приняли участие воспитанники всех групп и мы оформили выставку, чтобы все имели возможность поделиться впечатлениями от своих любимых книг.Хочу такой сайт

В нашем детском саду акцию "День дарения книги" решено сделать ещё одной хорошей традицией!

Дети с удовольствием делились впечатлениями и рассказами о любимых книгах, а родители, помогавшие им в этом, сделали ещё один шажочек навстречу своему ребёнку!