Мастер-класс "мобиль «Новогодний»

Украшая комнату к Новому Году, мы все хотим сделать её нарядной, необычной. Идея смастерить зимние праздничные модули, нам показалась весьма удачной. И дети в этом принимают самое непосредственное участие.

Большой мобиль «Новогодний» изготовили из украшений, купленных в магазине «Всё по одной цене». И он замечательно дополнил праздничный интерьер группы.

Для этого нам снова пригодились прозрачные майонезные крышки и палочки для суши.

Маленькие мобили смотрятся попроще, но удовольствия у детей от их изготовления и применения в качестве украшения, не меньше, чем от большого.

Дыроколом в крышках делаем отверстия, в которые затем протягиваем нити «дождика» разной длины. Из белой бумаги вырезываем снежинки. Для мобиля их понадобилось 5 штук: четыре – мы прикрепляем к нитям «дождика», а пятую – приклеиваем к основанию крышки, чтобы вид снизу сделать более привлекательным.Хочу такой сайт